Акция по сбору книг благотворительным фондом «Поможем детям вместе. Киров»

Не так давно Центр местной активности Октябрьского района города Киров, совместно с благотворительным фондом «Поможем детям вместе. Киров» провели акцию по сбору книг, приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновить людей дарить детям и взрослым хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Акцию поддержали более 70 жителей Октябрьского района, работники АО ВМП «Авитек», учащиеся школ и гимназии. Все собранные книги будут распределены для сельских школ и библиотек.

В Шабалинскую центральную детскую библиотеку также  были переданы книги представителем общероссийского движения "Патриоты Великого Отечества", депутатом Шабалинской районной думы, директором компании "Землемер" Беляевым Валерием Александровичем. Таким образом, фонд детской библиотеки пополнился интересной и разнообразной литературой, среди которой сказки для совсем маленьких, справочники, школьные пособия, исторические книги и др.
Валерий Александрович надеется, что подарок кировчан понравится юным читателям.
А впереди ждут новые акции к Дню книгодарения.